Написать нам письмо

Клубные итоги 2016 года

Совсем недавно, 15 декабря мы подвели итоги года на очередном Клубном занятии, где был Финал года и мы определяли лучшего презентатора Let Me Speak. Настало время подвести общеклубные итоги за 2016 год.

Каждый месяц кроме августа мы собирались, чтобы развивать презентационные умения. Мы провели 11 занятий. Наш клубный подход - брать на каждом занятии только одну тему или один прием и оттачивать его. Шаг за шагом мы освоили 11 презентационных компетенций:
На каждой встрече у нас была не только теория, но и практика. Мы всегда подчеркиваем, что проводим только практические занятия. Все без исключения имеют возможность выступать и тренироваться.
Клуб презентационного развития Let Me Speak
Рубрика "Special Guest Star"
У нас бывают приглашенные гости - эксперты из смежных областей, которые делятся своим опытом и помогают участникам развивать новые грани мастерства.
Марк Хлынов помогает делать слайды яркими с помощью шрифтов и иллюстраций
Рубрика "Тест-драйв"
К нам можно прийти, чтобы провести обкатку своей реальной презентации, получить советы и обратную связь. Это наша рубрика "Тест-драйв". Приятно, что в этом году нашу рубрику стали копировать другие организации.
Татьяна выступает с тест-драйвом своей рабочей презентации
В конце года мы подводили итоги в виде выступлений словно в одной известной конференции из трех красных букв (мы ничего на нарушили сейчас?). Вечер удался - это были подготовленные выступления на качественном, профессиональном уровне. А Александра Тыркова стала нашим топовым спикером, с чем мы ее отдельно поздравляем!
Некоторые говорят, что мы в течение года задарили своих участников. Да, у нас в Клубе есть геймификация и система рейтингов с баллами за участие в упражнениях и конкурсах. Но все наши подарки исключительно полезные: это и книги по презентационной тематике, и техника для проведения и даже для просмотра презентаций. Уже не говоря о различных подборках полезного материала. Нет ничего, что не пригодилось бы каждому выступающему!
Клубность - вот чем мы гордимся. И стараемся поддерживать свое сообщество за счет специальной рассылки по участникам занятий LMS. Мы делимся конспектами занятий (на память надейся, а конспект получай), полезными ссылками, интересными видео, статьями, книгами...
"Мне атмосфера нравится, системные знания о выступлении. И очень важно, когда занятия проводит профессионал в своем деле."
Илья Яшин
Но самое главное - это наши участники. Это наше сокровище! Именно они делают наши встречи яркими и интересными как с точки зрения обучения, так и общения.
Мы провели насыщенные встречи, нашли новых друзей и совершили заметный прогресс в презентационном развитии. На будущий год у нас стоят большие планы, о которых мы скоро расскажем со страниц в соцсетях и блоге. Будем брать новые высоты!
Спасибо всем, кто с нами. И до новых встреч!
Александр Яныхбаш
основатель Клуба, бизнес-тренер